понедельник, 23 июля 2012 г.

От кутюр

По мнению многих от кутюр-это коллекции,показы,дольче вита.На самом деле-это кропотливый труд большого числа специалистов,который нагло присваивают себе бездельники,ничего не умеющие делать,в лице так называемых дизайнеров.К,сожалению,таких людей сейчас стало большинство,готовых получить сиюминутный успех и славу,ничего не делая.Но так везет,как Юдашкину,везет один на двести миллионов.Здесь сошлись много факторов:перестройка,образ Юдашкина(он нравится людям-плюшевый мишка).Так,как он присваивает чужой труд,не присваивает ни один из западных дизайнеров.Он отшивает свои коллекции в мастерских Франции и Италии,как обыкновенный клиент.Демонстрирует вышивку,как свою собственную,при этом иголку в руках держать не умеет.Скажут:-он же сам не будет иголкой вышивать.Тогда кто-его ученики?Если нет,тогда кто он сам?Скажут:-он генератор идей.Идеи-это магазины.продажи,стиль.Продажи-ноль.стиль-кто его воспроизведет?В магазинах-две-три футболки и джинсы.Кстати,трешку(три рубля),взятую в долг у одного моего знакомого портного,до сих пор не вернул(дело давнее).Его имя не коммерческое.Попробуй продать,что-то под именем Юдашкин.Вот он и пускается во все тяжкие грехи,типа военной формы.Как можно доверить парикмахеру Юдашкину создание военной формы?Серьезные люди пытаются,что-то там тестировать.Парикмахеры не изучают материаловедение,не решают задач на пакет одежды:-у него,просто,нет такой квалификации.А фразы какие произносят:-форма по лекалам Юдашкина.У него нет квалификации строить лекала.Он парикмахером был,парикмахером и остался.Коллекции отшиты во Франции специалистами,для которых его идеи-это грязь из под ногтей.Остальное постановка,спецэффекты такие,что Голливуд отдыхает.













Теперь скажите:-чему я,или мои ученики,или подрастающее поколение могут научиться у этого Народного Художника России?Он рисовать,то хоть умеет? Его выбрал шоубизнес, вот пусть и носятся с ним.А у  народа ж никто не спрашивал.

PS. Костюм выполнен из шерсти Эскориал в нашем ателье.

10 комментариев:

  1. Эдуард, полностью согласен! Жаль, что то что Вы озвучиваете и то, что понятно (без объяснений)людям с иголкой в руках понятно будет только людям с иголкой в руках.

    Костюмами из под вашей руки и из под рук ваших учеников искренне восхищаюсь. Лучшего в сети на постсоветском пространстве Я ничего не видел. Ориентируюсь на Вас как на уникального мастера. Старая советская грамотная школа в современном воплощении (материалы и приклад, плюс западные варианты обработки (эстетичные изюминки).

    С уважением!

    ОтветитьУдалить
  2. При этом им Всем подавай ручную работу!А кто ее будет делать?Какою-то странную теорию навязывает этот междусабойчик,тусовочка народу:-по,которой,к примеру,Сальвадору Дали не надо было бы "отрисовывать" свои картины.Достаточно придумать сюжет,а потом найти рисовальщика где-нибудь в Гваделупу подешевле.Рисовать-это же не придумывать.Или петь под фонограмму чужого певца.И при этом будешь знаменитым.Если ты назвался кутюрье,то будь добр научись пользоваться своим основным инструментом-иголкой и наперстком.

    ОтветитьУдалить
  3. А вообще,многим дизайнерам в своем PR,я бы рекомендовал не использовать термин ручная работа.Это не их ума и рук дело.Если кто-то из них думает,что они умеют шить,то они глубоко заблуждаются.Они при этом производят жалкое зрелище-подобие человека-обезьяны.Их место у шкафа-принеси,подай,а мастерские для них запретная зона.ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько негатива!!! Изделия хорошие, а почитаешь комментарии и уже дело с Вами иметь не хочется. Заявите о себе достойно , прежде чем поливать грязью других. Противно слушать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василий Лорд,он же le dandi, он же selectiv, печально известный тролль,Вы, с какого зоопарка сбежали?
      Распознать его не составило никакого труда.К счастью,людей с таким ходом мыслей и часто повторяющимися фразами единицы.К, тому же, не забывайте,что люди работающие в нашей сфере являются хорошими психологами.

      Удалить
    2. ну всё перепутал лорд твердолобый,
      послали подглядывать - пакостить чтобы,
      а он подслушивать взялся с листа,
      не отработал рублей даже ста.

      Удалить
  5. Если Вы дизайнер,то Вам четко дают понять,что никаких дел у нас с Вами быть не может.Я зарабатываю своими руками,а Вы рассчитываете зарабатывать на таких как я,наивно думая,что мы "белые и пушистые".По поводу негатива:Вы свой комментарий почитайте,прежде чем кого-то учить.И аватар у Вас достойный.

    ОтветитьУдалить
  6. В данном посте речь идет о том,что дизайнер и портной-это люди с разных планет.Это две разные профессии.Не в коем случае не может быть портной дополнением к дизайнеру,скорее наоборот.За время существования человека накопилось столько информации,в том числе и об одежде,что никакой мозг не в состоянии переварить ее за всю жизнь.И двести,и триста лет назад люди шили наряды,не чета нынешним,не прибегая к услугам дизайнеров,а,просто,портных.Сейчас,вдруг,всем понадобились дизайнеры.Наплодили их в таком количестве,что при нынешнем раскладе:тысяча дизайнеров на одного портного.Поясню:дизайнер не производственник-это мозги в чистом виде,непонятно какого качества, ему не зачем осваивать производственные навыки,для этого есть портной-профессия в тысячу раз сложнее нежели дизайнер.Если у портного есть голова,зачем ему дизайнер?Что портной-это человек,родившийся без мозгов?Он не в состоянии освоить сочетания цветов или еще,что-то в этом роде?Смысл в том,что если ты дизайнер,не надо изображать из себя портного.И наоборот,для истинного портного название дизайнер служит оскорблением.
    Мой блог о качественной мужской одежде.Кого не интересует качество,пожалуйста,одевайтесь в дисконте и наслаждайтесь жизнью.Не надо здесь морочить никому голову.Какой смысл покупать дорогую одежду,если не интересует качество?
    И еще,
    когда в магазине Вам продадут тушенку из собаки,а эксперт сообщит Вам об этом,Вы тоже обвините его в негативе?

    ОтветитьУдалить
  7. К сожалению эксперт не сможет определить, что тушенка из собаки - эт я вам как математик говорю (собака - это одичавший подвид многих предков реально диких и подлежащих сьедению озверелыми лосями и зубастыми моржами ествнно). Дизайнер - это хуйня выебистая типа малевича - спьяну квадрат нарисовать, ну и поссать на него зоодно поутру было дело - а потомки пусть перепродают эту сыкну до усера. Но так по делу - парикмахер - уже неплохо - эт не дифуры в частных производных и численые методы их заебывания как у меня было внатуре врать не буду - обоссаные диффуры вышлю по первому требованию емое.

    ОтветитьУдалить
  8. Следующий раз такие комментарии будут удаляться за наличие нецензурной лексики!

    ОтветитьУдалить