понедельник, 1 октября 2012 г.

Первая примерка

Эй,gentsclub,по какому праву Вы здесь вещаете от имени bespoke?Что за "конгресс загнаных самцов-профсоюз обреченных"?Вы кто такие,чтобы называться bespoke?!Могу предложить Вам поподметать у нас за большую любовь к индпошиву.А,то смотрите ребята из ФЕДЕРАЦИИ БОКСА РОССИИ быстренько научат Вас уважать отечественного производителя.


 Теперь не для дворников.Первая примерка,так сказать,"голая"-без вытачек,без ВТО.Предлагаю внести коррективы.

19 комментариев:

  1. А что такой за gentsclub? Конкуренты?

    ОтветитьУдалить
  2. Скорее кучка фанатов заказывать разными способами обувку и одежду на сайтах) высшим пилотажем там считаеся заказать он-лайн беспоке рубашку аль штанцы

    ОтветитьУдалить
  3. Да,кучка самозванцев,которым за халявские замашки не мешало бы прочистить мозги.С которыми скоро ни одно,уважающее себя ателье в мире связываться не будет.А он-лайн,потому что крысы,боящиеся показать себя.

    ОтветитьУдалить
  4. По примерке... интересно подсматривать (спасибо за показ!). Возник естественный вопрос --- Почему без ВТО или точнее --- По каким причинам решили его не проводить на данной стадии?

    И... покажете ли вторую примерку? Хотелось бы очень пронаблюдать формообразование.

    p.s. Про Джентс нифига не понял. Ну, образовалось сообщество с определённым отношением к отечественному индпошиву... Ну и "кисло в чубчик". На "Катере" есть немец, который гнобит все мировые портновские школы, кроме немецких. Народ вначале воспринимал всерьёз, потом перестал обращать внимание. Ему всё равно ничего не докажешь. С Джентсом то же самое. Всё!, --- им ничего не докажешь. Им другое интересно, а не индпошив.










    ОтветитьУдалить
  5. Академические знания-это хорошо,когда все прописано:где сутюжить,где оттянуть.
    Иногда хочется пронаблюдать самому,где,что и почему надо сделать.
    У меня так сложилось,что на первую примерку не провожу никаких формообразований.
    На этом этапе обычно производятся корректировки по объему,длине,балансу,общему виду и пр.К,примеру,видно:на какую величину нужно посадить кромку по перегибу лацкана,какой величины нужно сделать нагрудную вытачку и пр.Это уже сугубо индивидуальный подход к работе.Кому-то удобнее по другому.
    Хотелось бы пригласить к сотрудничеству и услышать какие-нибудь критические замечания на этом этапе пошива.

    ОтветитьУдалить
  6. Эдуард, вот Вы провели примерку... что она Вам показала?
    Какие технологические действия напрашиваются? Нужны ли конструктивные изменения?

    Понимаю что блог не в формате мастер-классов, но некоторые возможные пояснения будут очень ценны.



    ОтветитьУдалить
  7. И... если возможно, --- хотелось бы (если уж заказчик согласился на фото)и вид со стороны бока и брючки отдельно.

    В виде просьбы.

    ОтветитьУдалить
  8. Доброго времени суток! Фигура атлетическая,очень интересно увидеть готовое изделие

    ОтветитьУдалить
  9. Мне очень интересно, а где именно форум gentsclub "вещал от имени bespoke"? Или называл себя bespoke? Как это в принципе возможно чтобы форум или сообщество говорили от имени вида пошива одежды?

    Любопытно, сможете вы ответить мне на мой вопрос без хамства в мой адрес и угроз что со мной прийдут разбираться ваши клиенты? Почему-то каждый раз с отечественными портными одно и то же, сначала хамство, потом угрозы...

    ОтветитьУдалить
  10. Я бы на Вашем месте Le Dandy сначала извинился за тот бред,который написан на Вашем форуме в разделе:Ателье Москвы(пошив мужской одежды)http://www.gentsclub.ru/topic-t83-40.html
    Разве у Вас на форуме нет раздела http://www.gentsclub.ru/bespoke-etc-f3.html?
    По какому праву Вы высказываетесь таким образом о совершенно неизвестном Вам человеке?
    Кого Вы знаете из отечественных портных,чтобы делать такие заявления?Поверьте я знаю в десятки раз больше и мои слова будут повесомее Ваших.Так ,что придется Вам,вообще,забыть о пошиве на заказ.
    Если Вам все хамят,не пора ли задуматься о своем поведении.
    Хамство происходит там,где нет уважения.На лицо есть факт неуважения со стороны gentsclub.
    К тому же с Вашей репутацией,Вам никогда не стать нашим клиентом.
    Таким,как Вы руки,не подают.
    Вы гнилостные бактерии,которые выполняют свою роль,когда организм болен.
    Дальнейшее общение с Вами на этом будет закончено.
    PS.Меня,право, поражает ход мыслей этих людей,их смысл,их цели.Что они кобенятся,что они хотят из себя изобразить?Одеты,как чучела.Если ты такой умный,сядь и сшей себе,в конце концов, сам.Что самое интересное,я знать его не знаю и откуда он вообще взялся,чтобы выяснять с ним какую-то муть,не связанную с пошивом.Какое мне дело до того,что ему там где-то нахамили.У меня прекрасные отношения с заказчиками.Но терпеть всякий бред,я не намерен.

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда смотришь на человека и думаешь .."Доплачивают ему что-ли? Ну не возможно быть таким дебилом по доброй воле. :)

      Удалить
  12. Хотелось бы узнать:кому этот Le Dandy обязан за то,что он ходит в одежде,а не в фиговом листе.

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый день!
    С уважением отношусь к профессии портного, сам часто выступаю заказчиком.
    Но не понимаю чем вас так задел этот форум (это мнение определенной группы лиц и пусть они его высказывают, к тому же вас лично они не оскорбляли, впрочем не мне судить). На мой взгляд было бы интересно, если бы вы продолжили свою работу по популяризации ваших работ и профессии в целом. Кроме того, выходя в интернет стоит быть готовым к тому что ваша точка зрения не всем близка, а зачастую спорна сама по себе, но этим и ценна!

    Опять же не мне судить, но оскорбления (взаимные в том числе)не лучшая форма донести свою мысль, как впрочем и удаление комментариев.

    ОтветитьУдалить
  14. Даа... Вам бы попить чего-нибудь... Зипрексу например...
    Ребята из федерации бокса никого не будут заставлять ничего любить, если только они не дурачки слабоумные или с мозгом из дерева (ну или металла).
    Вообще странно - откуда у вас клиенты, мягко говоря - такого надменного стиля общения я еще никогда не видел - шейте тряпки и дальше на здоровье, емаё, до костюмов вам не дойти, к сожалению...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, кто это написал?(Анонимный 1 ноября 2012 г., 8:07)
      Если какой-то неудачник портной,то,братец, ты сперва научись шить, а потом интересуйся откуда клиенты.
      Если просто так,то тогда-это какая-то "шушера подзаборная",потому что таких в приличные заведения не пускают,отсюда, что он мог в жизни видеть(крыса анонимная). Будь героем до конца,покажи себя.Вышел на бой,тут уж не проси милости от противника. На сколько надо себя не уважать,чтобы такое писать(кроме le dandi и его дружков bespokeets на такое никто не способен.Показывали бы они в интернете,что-то поприличнее.А такой брак показывать, как они-позор!Но ко всему этому у них "есть понятия" о традициях отечественного индпошива,не "хухры-мухры").
      У нас отшиваются солидные,известные и уважаемые люди,но много и простых.Здесь мастера с профессиональным образованием по 30-40 лет шьют костюмы и кому только не шили.Это бизнес,серьезная работа.Товар-деньги,деньги-товар.Если нет товара,то ты, хоть каким бы соловьем не пел,ничего у тебя не получится.Сколько бы денег не вкладывал,все в пустоту будет,если мозгов нет.
      То ли они в детстве книг не читали:
      -А как же ты разговариваешь,
      если у тебя мозгов нет?-
      спросила Элли.
      -не знаю,-ответил Страшила,-
      но те, у кого нет мозгов,
      очень любят разговаривать.
      "Волшебник Изумрудного города"
      PS Это,к сожалению, наша действительность,куда от нее спрячешься?Воинствующая свора бешеных собак,которым сказали:"Фас". Каким бешенством они больны?-остается загадкой.

      Удалить
  15. Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос.Он носом тянется туда,куда душою не дорос.(Омар Хайям)

    ОтветитьУдалить
  16. Дорогие друзья,я не занимаюсь играми разума.Наверно,можно было бы разложить и препарировать этого anti le dandi,как букашку.Какого дьявола ему тут нужно?Он не наш клиент и не собирается им быть,в пошиве не разбирается.О чем с ним разговаривать?Что за маниакальный интерес к портным с его стороны? Поистине,"Когда Бог хочет наказать человека,он лишает его разума".
    Мой блог о практической деятельности.
    Тем же,кто интересуются выше сказанной тематикой,могу посоветовать почитать книги жалоб в сферах услуг или зайти на блог le dendi.Для примера,могу привести один из сюжетов,которые присутствуют там в огромном количестве. Привожу оригинальный текст из книги жалоб:
    "Пришла сделать вставку в шубу из кролика объяснила как делать в ателье мастер не стала мне делать вставку в шубу которую я ей попросила сделать.
    Она сказала что делает все на стандартные фигуры а у меня стала фигура не стандартная потому что из подмосковья девушка на рынке работала и со всеми нерусскими мужиками спала в нашем подъезде а с двумя мужиками любовниками директора частной фирмы людей убивала и квартиры грабила.
    Прошу принять меры к тем кто принимает вещи и кто работает здесь в ателье".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Трудно было даже представить, что этот идиот "Le dandy" превзойдет эту безумную тетку в своей упертости.
      Некоторые посты в его блоге пишутся либо в пьяном угаре, либо обкурившись.
      http://dandy-from-moscow.blogspot.ru/
      http://dandy-from-moscow.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html

      Удалить